"Тарское городское поселение"

В онлайн-опросе, который проходил с 22 августа по 13 сентября 2024 года, приняли участие 502 жителя города Тары разного пола, возраста, разных социальных групп. Дополнительно в офлайн-опросе поучаствовали 392 жителя.
Анкетный опрос с предложениями по благоустройству сквера Ермака завершен. Поделимся с Вами его результатами, которые будут учтены в процессе проектирования..

Территория Сквера Ермака и городской рощи, по мнению жителей, прежде всего привлекает благодаря расположенной там спортивной инфраструктуре – так ответили 74,5% опрошенных. Также большое количество жителей рассматривают этот участок как идеальное место для прогулок благодаря живописной природе, виду на берег Аркарки.

По мнению жителей, роща прежде всего нуждается в сети освещения, пешеходных и велодорожках, детских площадках и зимних горках, смотровых площадках с видом на реку и остров на ней, беседках и местах для отдыха, урнах и теплом туалете, фотозоне, современных качелях, антивандальных тренажерах, кафе и парковках.

В качестве дополнительных пожеланий высказаны обустройство скейт-парка и лодочной станции с прокатом катамаранов, цветников, зон для проведения досуга пожилых людей и молодежи, установка камер видеонаблюдения.

После преобразования рощи горожане хотели бы проводить здесь время с семьей и с друзьями, заниматься спортом, кататься с горок и проводить фотосессии, отдыхать в кафе. Опрошенным было бы интересно участвовать в проводимых здесь общегородских, спортивных, молодежных, краеведческих, детских и семейных мероприятиях, вечерах для старшего поколения.

Половина опрошенных готовы оплачивать на территории прокат спортинвентаря, кофе и еду навынос, мастер-классы и детские мероприятия, фотосессии, познавательные и молодежные мероприятия. Результаты опроса лягут в основу проектных решений.